Linkempfehlungen

Berufsverbände

Gesellschaft für Biodynamische Psychologie  |  www.gbpev.de
Deutsche Gesellschaft für Körperpsychotherapie  |  www.koerperpsychotherapie-dgk.de

European Association for Body Psychotherapy  |  www.eabp.org
Arbeitsgemeinschaft Humanistische Psychotherapie  |  www.aghpt.de

Ausbildungsinstitute und Schulen

Orgoville - Institut für Orgodynamik  |  www.orgoville.de

Europäische Schule für Biodynamische Psychologie (ESBPE)  |  www.biodynamik.de

Amara Heilpraktikerschulen  |  www.amara.de
Yang-Family Tai Chi Schule Michael Wille, Hannover  |  www.taichichuan-hannover.de

Freunde & Kollegen

Svadipa Institut für Yoga und Meditation, Velbert  |  www.svadipa.de

Michael Plesse, Kassel/Vale de Agua, Portugal  |  www.michaelplesse.org

Ulrike Engels – Ton und Tonus, Hannover  |  www.ton-und-tonus.de

Kirsten Specht – Körperstimmen, Braunschweig  |  www.koerperpsychotherapien.de
Tina Tingelhoff – Praxis für Biodynamik, bei Köln  |  www.praxis-fuer-biodynamik.de
Hans Lorentzen – Tai Chi & Qi Gong, Lübeck  |  www.hanslorentzen.de
Peter W. Kelm – Coaching & Therapie, Hannover  |  www.pwkelm.de

Ursula Bellamy - Institut für Emotionsverarbeitung, Hannover  |  www.emotions-verarbeitung.de

Bernhard Schlage - Praxis für Körperpsychotherapie, Hannover  |  www.bernhardschlage.de

Sonstige

Future Now Network Foundation  |  www.fnnf.eu

Essenzielle Lebens Kunst  |  www.essenzielle-lebens-kunst.eu

Dragon Dreaming – Project Design  |  www.dragondreaming.org

Transition Town Initiativen  |  www.transition-initiativen.de
Wandelwerte e.V.  |  www.wandelwerte.de

Leinehelden Jam Hannover  |  www.leinehelden-jam.de

Utopianale Hannover  |  www.utopianale.de

Die Schlafzimmerei  |  www.dieschlafzimmerei.de